Авторский обзор игры "Эволюция" от магазина Игромастер
  • Публикация
  • Товары1
Обзор игры Эволюция
Обзор игры Эволюция
Обзоры

Авторский обзор настольной игры Эволюция от постоянного покупателя нашего магазина!

О чем и для кого игра «Эволюция»

Настольная карточная игра Эволюция рассчитана на возраст от 12 лет. На практике, дети и в более раннем возрасте с удовольствием разбираются с правилами. Ведь правила эти не выдуманы, они взяты из реального мира. Того мира, где животные растут, добывают пропитание, взаимодействуют друг с другом, защищаются от хищников, нападают на более слабых, а иногда умирают от голода.

Эволюция

Принцип игры

В процессе игроки создают своих животных с определенными свойствами, пытаются их прокормить, убирают с поля умерших и создают новых. Так продолжается до тех пор, пока не закончится колода карт. В последнем круге выигрывает игрок с наибольшим количеством очков, которые подсчитываются по его оставшимся животным.

Каждую полученную из колоды на руки карту игрок может выложить на стол в качестве животного или свойства к своему уже существующему животному. Весь интерес игры и заключается в этих разнообразных свойствах, которые игрок сам может комбинировать для своих животных и даже подкидывать паразитов соперникам. Так, можно сделать свое животное хищником – тогда оно сможет нападать на других животных и питаться ими. Можно стать водоплавающим или падальщиком. Для защиты от хищников игрок может наделять своих животных рядом свойств: быстрое, ядовитое, камуфляж, норное, отбрасывание хвоста или быть большим.

После фазы развития наступает фаза питания, где количество доступной еды предварительно определяется броском кубиков. Рандомное определение кормовой базы вносит свою интригу в игру. Часто еды может просто не хватить и тогда ненакормленные животные погибнут. Чтобы этого не произошло, игрок должен заранее позаботиться о том, чтобы наделить свое животное жировым запасом, свойством пиратство или спячка.

Эволюция. КартыЭволюция. КартыЭволюция. Карты

Достоинства настольной игры «Эволюция»:

·       существует целый ряд дополнений к игре, поэтому к ней сложно потерять интерес;

·       Эволюция моделирует жизненный цикл и взаимоотношения животных, поэтому играя, дети (а часто и взрослые) узнают много нового о животном мире;

·       можно играть вдвоем, и это замечательно, ведь не всегда удается собрать компанию;

·       игра заставляет подумать, поэтому выигрыш зависит не только от удачи;

·       компактные размеры – а значит можно взять с собой в дорогу;

·       доступная цена благодаря простой комплектации.

Играйте в Эволюцию вдвоем, с детьми, в компании – развивайтесь и получайте удовольствие!

Автор обзора: Литвиненко Виталий

Присылайте нам Ваши уникальные обзоры на игры и получайте бонусные баллы в награду! Помогите другим лучше узнать этот интересный мир настольных игр :)


Товары
Код товара: 13-01-01
5.0
1 отзыв
42,30 руб. /шт
В наличии мало
- +
шт