Авторский обзор настольной игры Запретная пустыня от магазина Игромастер
  • Публикация
  • Товары1
Обзор настольной игры Запретная пустыня
Обзор настольной игры Запретная пустыня
Обзоры

Обзор Настольной игры Запретная пустыня


Запретная пустыня – это увлекательная кооперативная игра, в которой вам предстоит собрать детали для своего корабля и покинуть пустыню. Однако сделать это сложнее, чем кажется! Вас может засыпать песком, замучить жажда, или буря достигнет уровня, при котором человеку не выжить. Но на пути к цели вас будут ждать разные полезные снаряжения. Ну и не обойтись без помощи друзей, ведь они могут делиться с вами снаряжением и водой.

Чем больше людей принимает участие в игре, тем сложнее становится победить. Ведь если кто-то погиб, проигрывает вся команда. 

Плюсы:

- простые и понятные правила;

- шикарные игровые элементы;

- игровое поле и набор игровых персонажей формируются случайным образом, так что каждый раз ваша тактика будет разной;

- если вам не удалось собрать компанию, то можно играть и одному (в таком случае вы сами управляете несколькими персонажами). 

Минусы:

- очень многое зависит от удачной раскладки игрового поля и выпадения карт бури. Много раз наша команда была близка к победе, но одна неудачно выпавшая карта сразу меняла ситуацию, вплоть до проигрыша. Также из-за того, что подсказки к нахождению деталей находились в одном ряду (а деталь должна находится на пересечении этих подсказок), мы долго не могли забрать деталь (приходилось ждать, пока буря сместит игровое поле). 

В целом игра произвела хорошее впечатление. Она будет интересна как взрослым, так и детям. 

Авторская стилистика сохранена. Автор: Анастасия Теляк 

Товары
Код товара: БП000008204 / 320392
4.0
2 отзыва
108 руб. /шт
В наличии мало
- +
шт