Лучшие настольные игры для взрослых: ТОП-10 | IgroMaster.by
ТОП-10 настольных игр для взрослых
Подборки игр

В суматошной жизни не так часто выпадают свободные вечера, целиком отданные семье или друзьям, поэтому хочется, чтобы они проходили весело и интересно. Расслабиться и душевно пообщаться помогут настольные игры для взрослых, посвященные полноценному отдыху. Как выбрать самые захватывающие забавы? Посмотрите ТОП-10, где собраны наиболее популярные.

1. Каркассон

Вам надоела бесконечная проза повседневности? Давно пора отправиться в мир средневекового Каркассона: там вас ждет замок и множество земель, их срочно надо к нему присоединить! «Carcassonne» — увлекательная потеха для двоих, позволяющая проявить себя блестящим стратегом.

взрослая настольная игра «Каркассон»



2. Билет на поезд: Европа

Интереснейшая игра «Билет на поезд: Европа» идеальна для эмоционально насыщенной встречи. Создавайте железнодорожную империю, чтоб пассажиры платили за скорость. Вот-вот помчит нарисованный локомотив с прекрасным настроением, останется только разработать стратегию, помешав успеху других геймеров.

взрослая настольная игра «Билет на поезд: Европа»


3. Колонизаторы

Отправляйтесь на остров Катан осваивать новые земли в потрясающей экономической игре «Колонизаторы», созданной для незабываемого досуга! Строить поселения, добывать ресурсы довольно трудно. Придется задействовать логику, находчивость, предприимчивость, препятствуя противникам первыми застолбить территории.

взрослая настольная игра «Колонизаторы»

4. Манчкин

Крутые настольные игры для компании взрослых включают элементы интриги и фэнтези, удерживающие внимание искушенных игроков. Именно в эту категорию попадает «Манчкин», где сошлись эльфы и колдуны, Кальмадзиллы и Лицесосы, хафлинги и андеды. Магическая атмосфера, щедро приправленная остроумными пародиями, не оставляет места скуке!

взрослая настольная игра «Манчкин»

5. Алиас

Разговорная игра «Алиас 3» отменно развивает способность находить аналогии. Попробуйте успеть за пару минут объяснить своей команде как можно больше прочитанных на карточках понятий, не употребляя однокоренные слова. Благодаря комплекту 5600 русских и английских частей речи вы подтянете знание языков, используя время со вкусом и толком.

взрослая настольная игра «Алиас»

6. Монополия

Неизменный хит продаж — настольная игра для взрослых «Монополия» — познакомит вас с основами создания бизнеса. На игровом поле постепенно возникают крупнейшие корпорации. Учитесь трезво оценивать условия сделок, просчитывать риски вложения капитала в развитие предприятий. Не забывайте: рядом конкуренты, которые своей выгоды не упустят.

взрослая настольная игра «Монополия»

7. Имаджинариум

Уже одно только название «Имаджинариум» будит бурную фантазию, не говоря о красочных рисунках на картах. Подбирая неожиданные ассоциации к изображениям, невольно начинаете полнее чувствовать и понимать собеседников, что обязательно пригодится при общении.

взрослая настольная игра «Имаджинариум»

8. Дженга

Если вы частенько приглашаете гостей, то для вечеринок безукоризненным выбором станет «Дженга». Да здравствуют ловкость с весельем! Правила просты: кто соорудит самую высокую башню, применяя деревянные блоки, тот победит. А затем можно устроить общее селфи на фоне невероятных конструкций.

взрослая настольная игра «Дженга»

9. Цитадели

Мрачные, но восхитительные средние века ожидают рыцарей в настольной игре «Цитадели». Смело управляйте персонажами, способными интриговать, мешать соперникам, считать деньги. В этом случае удовольствие от победы обеспечено!

взрослая настольная игра «Цитадели»

10. Находка для шпиона

Вы имеете исключительный шанс ненадолго стать сотрудником спецслужб в игре «Находка для шпиона» (2-е рус. изд.), подобной «Мафии». Воспользуйтесь дедукцией, словно Шерлок Холмс, чтобы первым угадать чужого агента, не дав разоблачить себя

взрослая настольная игра «Находка для шпиона»


Рейтинг показывает лучшие настольные игры для взрослых, каждую из них непременно стоит апробировать с близкими людьми или подарить в качестве сюрприза. Ведь это отлично проведенное время, возможность развить коммуникабельность, аналитическое и ассоциативное мышление.

СМОТРИТЕ НАШИ ДРУГИЕ ПОДБОРКИ ИГР:

настольные игры для двоих
игры для всей семьи
компанейские игры
настолки для вечеринки