Лучшие настольные игры для детей: ТОП-10 | IgroMaster.by
ТОП-10 настольных игр для детей
Подборки игр

Развитие человека не должно превращаться в скучное и монотонное занятие, от которого появляется лишь отвращение. Один из способов увлечь малышей — настольные игры для детей, вызывающие интерес, положительные эмоции. И педагоги, и психологи подчеркивают роль такой деятельности для ребенка. Чтобы не растеряться в многообразии увлекательного дидактического материала предлагаем ТОП-10 захватывающих игр.

1. Спящие королевы Делюкс

Ведущую позицию в рейтинге детских настольных игр занимают «Спящие королевы Делюкс», чей мир наполнен магией. Едва взяв в руки карты с персонажами, младшие дошкольники учатся строить собственную стратегию и побеждать. Они развивают фантазию, используя необычных героев — шутов, драконов, рыцарей

.

детская настольная игра «Спящие королевы Делюкс»

2. Барабашка

Маленькие непоседы легко запомнят названия цветов с очаровательным «Барабашкой». Привидение с фотоаппаратом помогает тренировать логическое мышление и скорость реакции, ведь надо успеть узнать и схватить нужный предмет. Замечательным продолжением семейного вечера станет развивающая игра для детей «Барамелька» или «Барабашка 2,0», где перепутанные забавным фотографом цвета определяются по новым правилам.

детская настольная игра «Барабашка»

3. Черепашьих бега

Кто из мальчишек не увлекается скоростными гонками? А уж в веселых «Черепашьих бегах» не откажутся поучаствовать даже девочки, ведь так здорово соревноваться в сообразительности и быстроте! Красочные деревянные рептилии наперегонки стремятся попасть на грядки с вкуснейшей капустой. Интрига в том, что до финиша никто не знает, чья черепаха впереди на игровом поле.

детская настольная игра «Черепашьих бега»

4. Юный Свинтус

Очень интересные баталии ждут геймеров с «Юным Свинтусом» — супергероем! Придется использовать всю смекалку и успеть сбросить карты раньше других игроков. Воображение понадобится, чтобы придумать собственное правило, если попадется «Указявка».

детская настольная игра «Юный Свинтус»

5. Турбосчет

Долой нудные занятия по математике в подготовительной группе! Даже такие крохи с успехом запоминают числа и усваивают простейшие операции с ними, играя в популярную настольную игру для детей «Турбосчет». Удивительно, как при этом улучшается память, тренируется логика! Основы устного счета закладываются здесь на образном уровне, поэтому полученные навыки закрепляются надолго.

детская настольная игра «Турбосчет»

6. Твистер

Спортивный «Твистер» позволяет размять уставшее от статичного положения тело, весело провести время, завязываясь буквально в узлы друг с другом, пытаясь стать на нужные круги. Даже взрослые получают массу удовольствия, развлекаясь так с коллегами на корпоративах.

детская настольная игра «Твистер»

7. Запретный остров

Незабываемую радость подарит настольная игра «Запретный остров», добраться до которого можно только дружной командой. Это тренировка умения работать сообща, анализировать ситуацию, принимать решения. Таинственные артефакты, опасности и приключения заставляют забыть обо всем.

детская настольная игра «Запретный остров»

8. Воображарий

Чудесный «Воображарий» дает простор для развития ассоциативного мышления, речи, смекалки и находчивости. Множество различных заданий на загадывание слов обогащает лексикон. Попробуйте сами оперативно нарисовать или показать понятие с карточки, а другие пусть его отгадают!

unspecified.png 


9. Скоростные колпачки

Твердая рука, острый ум и мгновенная реакция необходимы, чтобы успешно играть в такие детские настольные игры, как «Скоростные колпачки». С их помощью без проблем запоминаются цвета, простейшие последовательности, понятия «вертикальный» и «горизонтальный». Азарта и счастья ребятне добавляет желание первым ударить по звоночку.

детская настольная игра «Скоростные колпачки»

10. Волшебник Изумрудного города

Сказочная забава с кубиком «Волшебник Изумрудного города» позволяет каждому реализовать артистические способности, представляя себя любимыми персонажами. Подростки продемонстрируют умение правильно, не теряя ни минутки, выполнять задания. Если сработают дружно, то злая Бастинда ни за что не догонит команду!

детская настольная игра «Волшебник Изумрудного города»

Представленные в ТОП-10 лучшие настольные игры для детей упакованы в красочные коробки, поэтому станут чудесным сюрпризом к любому празднику. Всей семье они подарят ставшую редкостью в суматошной современности возможность собраться вместе и от души повеселиться!