Обзор игры Дубль от клиента магазина Игромастер
  • Публикация
  • Товары1
Обзор игры Дуббль
Обзор игры Дуббль
Обзоры

Обзор игры Дуббль

*Примечание Игромастер: У нас есть аналог данной игры «Доббль» 

На очереди для обзоров сегодня у нас «Дуббль». Эту игру, а точнее вариант этой игры от разных производителей можно встретить практически в каждом магазине. Они отличаются друг от друга по названию («Дубль», «Доббль» и т.д.), по размеру и по форме карточек, по количеству карточек, по рисункам (у нас тематика «животные», но рисунки могут быть разные, от детских до 18+), по коробке (от простых картонных до очень добротных жестяных баночек). Ну и разброс цен соответственно велик, между самой дешевой самой дорогой разница больше чем в 10 раз. 

Наш вариант игры «Дуббль. Животные» от ЛАС ИГРАС (производство Китай) один из бюджетных, но такой чтоб и карточек не мало, и по размеру не маленькие.

 

Итак, в коробке размером 8,5х8,5х2,5 см вы найдете 55 карт диаметром 8 см. Сразу скажу, карточки могли бы быть поплотнее. Но в целом сойдет. На каждой карточке изображено 8 разных животных. Все рисунки детские, яркие, все животные узнаваемые. Качество оформления на твердую пятерку! На каждых любых двух карточках есть только одно совпадение между рисунками. Вот эти совпадения и нужно искать. 

 

Основные варианты как играть. 

1. Каждому игроку даем по одной карте, остальную колоду помещаем в центре. Каждый игрок ищет совпадение между своей картой и верхней картой общей колоды. Кто первый нашел забирает эту карту себе, кладет поверх своей первой карты. Теперь в колоде верхней лежит другая карта, именно с ней игроки и ищут теперь совпадения. Играем пока карты в колоде не закончатся, побеждает тот игрок, у которого будет больше всех карт.

2. Прямо противоположный вариант. В центр помещаем одну карту, остальные в равных частях раздаем межу игроками, таким образом у каждого игрока будет по маленькой колоде карточек. Ищем совпадение между центральной картой и верхней картой своей колоды, кто первый нашел, тот сбрасывает в центр верхнюю карту из своей колоды. Побеждает тот, кто первый избавится от своих карт.

Время партии примерно 15 минут.

  

Производитель пишет, что количество игроков от 2х до 8. Тут нет четкого ограничения количества игроков, в теории может играть хоть 15 человек, но чем больше человек, тем короче по времени будет длиться партия, что будет уже не интересно. Плюс, просто не получится рассадить по кругу около карточки много человек, создав для всех комфортные условия. На наш взгляд оптимальное количество игроков 2-4.

Игра «Дуббль» предназначена для деток от пяти лет. И это так, если вы играете на скорость. Но мы купили раньше и просто искали совпадения с ребенком, тренируя внимательность. Так что я бы рекомендовала такую игру лет с трех. Кстати, пару раз брала эту игру на работу, соревновались в скорости и внимательности с коллегами, так даже 60-летние серьезные дамы хохотали как дети, пытаясь доказать, что это они первыми нашли совпадение. Вот очень игра простая, но раззадоривает. Так что выключаем в себе взрослого, включаем ребенка и наслаждаемся игрой. 

Из похожих игр можно упомянуть еще «Перемешку». Там на каждой карточке нарисовано только 3 предмета, а не 8, и механика игры немного другая, но тем не менее есть элемент повтора на каждой паре карт. Тут каждый игрок пытается на скорость выстроить ряд из последовательных карточек, где на каждой последующей карточке есть один из предметов предыдущей карточки. В комплекте «Перемешки» есть звоночек, что деткам всегда нравится. 

Авторская стилистика сохранена. Автор: Анастасия Зевако

Товары
Код товара: УТ100028056 / 014379 / 322419(LS86)
5.0
1 отзыв
42 руб. /шт
В наличии мало
- +
шт