Авторский обзор игры "Таверна Красный дракон" от магазина Игромастер
  • Публикация
  • Товары1
Обзор игры Таверна Красный дракон
Обзор игры Таверна Красный дракон
Обзоры

Таверна "Красный Дракон" - очень атмосферная настольная игра, суть которой - споить и разорить своих собутыльников. Она даёт шикарные ощущения расслабона фэнтезийных героев, которые сделали остановку после своих приключений, и восприятие погружения усиливается при соответствующих тематике игры интерьерах.

Все персонажи, представленные в первом издании, достаточно архитипичны (жрец, маг, плут и воин), такой набор можно встретить в большинстве ролевых настольных играх, в том числе и в D&D, поэтому Таверна отлично себя проявит после выполнения квестов в игре Runebound. Хотя и как самостоятельная игра она многим нравится, и заставляет к ней возвращаться.

Игра требует внимания как за состоянием опьянения персонажа, так и за весом кошелька. На нашей практике выяснилось, что за золотом у людей следить получается лучше, особенно за чужим, в то время как отслеживать счетчик опьянения и выносливости утруждает себя не каждый. Волшебник Зот всю партию пытался избавиться от Плута, практически разорив его, хорошенько похитрить в карточной игре и различными действиями лишая полурослика золота, и, казалось, что спать бедняге в конюшне без гроша, как началось соревнование, у кого выпивка крепче. Золото ушло воришке, а Волшебник хлебнул два бокала эльфского вина с запивоном, и завершил банкет драконьей горелкой, и был отправлен пьяным овощем в гостиную. Карма, однако :)

Стоит отметить, что стиль карточек очень неплох, арты сделаны крайне забавно, чего только стоит воительница с бронелифчиком и кролик волшебника, впадающий в пьяный угар. Жетонов золота много, иногда кажется, что слишком много, когда несколько стопочек грошей лежит где-то в сторонке и регулярно пополняется, когда какой-нибудь умник решит отдать все ставки в азартной игре в пользу официантки.


Таверна Красный дракон

Единственный диссонанс вызывают некоторые карты выпивки. Даже в принципе условия, которые выдвигаются. Есть некоторые напитки, которые иначе работают на орков, троллей, которых нету в игре, но никаких особенностей для имеющихся рас нету (хоть с тем же Эльфским Вином для Жрицы). Единичный случай, когда это работало, когда в игре был Огр из второй части Таверны. После настольной игры Манчкин, эта механика кажется какой-то очень скромной, а то и вовсе сделанной для галочки. Эта деталь скорее вызывает легкое недоумение, и не является чем-то критичным, и уж тем более никак не мешает получать удовольствие от игры.

В игре помимо обычного течения игры есть еще несколько ответвлений: Попойка, Кто кого перепьет и Азартная Игра. Попойка просто позволяет заставить всех выпить вместе с тобой то, что вытянешь, а вот когда начинается соревнование по выпиванию, уже интереснее – и золота заработать можно, а можно так и противников лишиться, особенно если парочка вытянули одинаковые крепкие напитки. А потом самый хитрый просто откажется пить.

Что касательно Азартных Игр – слишком азартное мероприятие. Одним очень нравится и они вынуждают тебя постоянно участвовать в них, и активно так разоряют остальных, а лично я всегда держу карту чтобы выйти из этой игры – не самая сильная сторона для моего стиля игры. Особенно обидно, когда ты подготовился, собрал карты на игру, начинаешь побеждать - а тебя обвиняют в шулерстве и гонят в шею. Но зато как приятно позже отомстить негоднику, заставив его позже выпить самую крепкую выпивку и, так сказать, согнать его со стола пьяным в хлам.


Таверна Красный драконТаверна Красный дракон

По итогу получается очень веселая игра, где нужно как хорошо провести время, так и не упиться в хлам и остаться на ногах последним. Нам с друзьями очень понравилась, с любителями настолками на сходку-другую брать – must have. Особенно, если играющие любят уходить в roleplay  и отыгрывать все то, что диктуют картишки. Крайне рекомендую к ознакомлению, скучно точно не будет.

Авторский обзор Настольной игры "Таверна Красного дракона" от Лошакевича Болеслава.

Товары
Код товара: 1639
5.0
1 отзыв
69 руб. /шт
В наличии мало
- +
шт