Обзор настольной игры Уно / Uno от клиента магазина Игромастер
  • Публикация
  • Товары1
Обзор карточной игры Уно / Uno
Обзор карточной игры Уно / Uno
Обзоры

Обзор игры Уно/ Uno

UNO – это яркая карточная игра. В ней игроки по очереди выкладывают карты в одну стопку так, чтобы каждая следующая карта совпадала цифрой или цветом с предыдущей. Побеждает в каждом раунде тот, кто первым избавится от всех карт на руках. Этот игрок зарабатывает очки за карты, которые не успели сбросить его соперники. Победителем становится тот, кто первым наберет 500 очков.


Но не всё в этой игре так просто. В основном колода состоит из карт четырёх цветов (красного, жёлтого, зелёного и синего) с цифрами от 0 до 9, но есть ещё и специальные карты, которые придают игре непредсказуемость. Это карты со специальными символами. С помощью таких карт можно заставить соперника пропустить ход или взять из колоды дополнительные карты, поменять порядок хода игроков и т.д.


Всё равно игра кажется простой? Но это ещё не все правила. Когда у игрока на руках остается всего 1 карта, он должен крикнуть «Уно». Если же он не успел это сделать, и кто-то из соперников опередил его, то игроку с 1 картой придётся добрать ещё 2. Таким образом эта игра превращается ещё и в игру на внимательность. Ведь при игре в большой компании довольно сложно уследить за тем, у кого сколько карт. И игра становится довольно шумной, когда игроки выкрикивают «Уно».

Игра помещается в маленькую коробочку, поэтому её можно брать с собой в дорогу или в гости. И хоть в правилах написано, что игра заканчивается после того, как кто-то наберет 500 очков, в моей компании мы обычно не подсчитываем никакие очки. Мы просто считаем каждый раунд отдельной партией, в которой побеждает тот, кто первым избавится от всех карт.

Авторская стилистика сохранена. Автор: Анастасия Теляк

Товары
Код товара: W2087
5.0
2 отзыва
Не указана цена
Нет в наличии