Обзор на магнитные игры Bondibon от клиента магазина Игромастер
  • Публикация
  • Товары1
Обзор на магнитные игры Bondibon
Обзор на магнитные игры Bondibon
Обзоры

Обзор на магнитные игры Bondibon

У каждого свои предпочтения: кто-то любит активный отдых, кто-то спокойный, кто-то любит шумные компании и яркие баталии, а кто-то и в компании с самим собой весело проводит время. В общем, если вы из второй категории граждан, или если активные групповые игры сыграны- переиграны, и хочется чего-то другого, если вдруг захотелось напрячь извилины, если вам от 4-х и лет этак до 99-ти, то возможно вам нужно просто отправиться в путешествие, а с собой взять магнитные игры для путешествий… или не отправляйтесь в путешествие, но на магнитные игры внимание свое все-таки обратите! Итак, плавно подходим к теме обзора: магнитные игры для путешествий из серии игр Smart Games от торговой марки Bondibon. И вполне вероятно, что многие о них знают, но лично для меня вся линейка Smart Games стала целым открытием, так что, если вы впервые о ней слышите, бегите в магазины! В этом обзоре я расскажу о 6 играх, которые побыли в наших руках (что-то мы уже подарили нашему четырехлетнему сыну, что-то брали на подарок деткам чуть постарше). 

Что у нас по обещаниям

Обещано, что игры направлены на развитие логики у ребенка, стимулируют навыки планирования, концентрации, решения проблем. Тут все исполнено, игры – головоломки обещанные когнитивные навыки стимулируют. Уровни сложности делают игру интересной для разных возрастов. Плюс не думаю, что ответы можно запомнить, это делает игру «долгоиграющей» (можно пройти уровни, на время об игре забыть, а потом вновь к ней вернуться).

Что у нас по исполнению

Все игры представляют собой маленький блокнот с твердым переплётом и на пружинке. Одна часть переплета магнитная, на ней собственно и держатся магнитные детали. Слева задания четырех уровней сложности, в конце можно найти и правильные ответы. Каждое задание имеет одно правильное решение. Все это дело закрывается и фиксируется на кнопку, в сложенном состоянии имеет размер 16х16х1 см. Все игры выполнены очень качественно, добротно, очень приятно держать в руках. 

Сама игра очень компактная, увидев в первый раз даже смутилась, не ожидала таких маленьких габаритов. Но это однозначно плюс, если вы берете игру с собой в путешествие. Или игра влезет даже в небольшую дамскую сумочку, чтобы развлечь ребенка, например, сидя в очереди в поликлинике.

Игры при покупке запечатаны заводской наклейкой. Наши экземпляры были без «косяков», но я все же рекомендую при покупке распаковывать и проверять содержимое сразу на месте, потому как, судя по отзывам, бывают случаи, когда магнитных деталей не хватает, либо они перепутаны. В таком случае игра станет выброшенными деньгами. А вот возмущенные отзывы в случаях, когда магнитики на деталях держались плохо, считаю преувеличенными. Попадись мне такая деталь, подклеить магнит суперклеем не стало бы для меня проблемой. 

Подробнее про игры в отдельности. Начнем с наших самых горячо любимых:

1. «Коралловый риф» для деток 4+ и «Подводный мир» для деток 5+. Магниты на игровом поле нужно поместить таким образом, чтобы остались видны только те подводные жители, которые указаны в задании, а остальных спрятать. Из этой серии у Bondibon есть еще «Деловые жуки» 7+, но графическое оформление в «Жуках» мне нравится не очень.

   

  

  

  

  

2. «Пингвины в ряд» для деток 5+. Тут название говорит само за себя. Требуется расположить детали с пингвинчиками таким образом, чтобы они выстроились в ряд по горизонтали, по вертикали или по диагонали. Казалось бы, ничего сверхъестественного, но все выполнено очень мило. Одна из любимых игр из магнитной серии. 

  

 

3. «Ноев ковчег» для деток 5+. Тут нужно помочь животным занять свое место в спасительном ковчеге, но не забываем, что пары нельзя разрывать (лев рядом со львицей, жираф рядом с жирафом и т.д.), и все животные должны стоять на лапах (вниз головой нельзя). Единственная игра из наших экземпляров, где есть маленькие непрокрасы. Если сравнивать, в «Ноевом ковчеге» самые мелкие магнитные детали, и сами магниты держатся слабее всех. Но в целом графика очень приятная, само задание интересное. 

  

  

4. «Золотая жила» 6+. Нужно расположить детали лесенок таким образом, чтобы помочь гномику добраться до золота. Лично мне графика игры понравилась, но вот наш сын не оценил темные тона и тему подземелья. Да и рановато для четырехлетки по сложности, так что свою мы отложили на будущее. 

  

  

5. «Вниз по кроличьей норе» 5+. Тут нужно располагать магнитные земляные детали так, чтобы у каждого животного была своя норка. И эта игра – тоже очень достойный вариант времяпрепровождения 

  

  

  

На мой взгляд в этих играх есть один недочет. Когда мы начинаем играть, все магнитные детали нужно снять с игрового поля. Если играть дома, никаких проблем не возникает, но! если играть в дороге (в машине, поезде) или сидя где-нибудь в очереди в поликлинике, тут ощущаешь дискомфорт – детали некуда деть! К тому же в «Коралловом рифе» 4 крупные детали, их держать в руке и перебирать для выбора в принципе удобно, а вот в «Ноевом ковчеге» деталей уже 10 шт. и они достаточно маленькие. Так вот было бы не плохо, если бы было больше места вокруг самого игрового поля или дополнительный магнитный отворот, куда можно было бы крепить магнитные детали. Так было бы и нагляднее для детей (на виду те детали, которые еще не нашли своего места на игровом поле), и практичнее (велика вероятность что-то уронить, потерять, если постоянно держать детали в руках). 

Но даже с учетом этого недостатка, все игры этой серии нам очень понравились. Ребенок играет с удовольствием. Польза, как мне кажется, от таких игр тоже есть. Скажу честно, покупая каждую последующую игру, я с нетерпением ждала, когда сама в нее поиграю. Резюмируем: если вы любите головоломки, хотите развивать в детях логику и усидчивость – можете смело покупать эти игры вашим детям… поверьте, вы тоже получите массу удовольствия!

Авторская стилистика сохранена. Автор: Анастасия Зевако


Товары
Код товара: 012548
5.0
1 отзыв
Не указана цена
Нет в наличии