Обзор настольной игры 4 в ряд от клиента магазина Игромастер
  • Публикация
  • Товары1
Обзор настольной игры 4 в ряд
Обзор настольной игры 4 в ряд
Обзоры

Обзор настольной игры «4 в ряд»

*Примечание Игромастер: У нас есть аналог данной игры «Собери 4» ☺

Если перебирать в памяти игры, которые все знают, то одной из них однозначно будет игра «4 в ряд». Собственно, играть в эту игру можно и просто нарисовав поле на листке бумаги (по аналогии с крестиками-ноликами), но, если хочется иметь именно вариант настольной игры, то есть из чего выбрать. Среди всех предложений магазинов сейчас можно найти очень много вариантов исполнения этой игры: от маленьких магнитных дорожных вариантов до больших по размеру.

Наш вариант игры «4 в ряд» от Dream Makers пластиковый. Игровое поле из вертикального положения перемещается в горизонтальное и становится крышкой контейнера для хранения, таким образом в конечном итоге игра занимает не так много места. Хоть дорожным вариантом я бы ее не назвала, в сложенном состоянии игра имеет размер примерно 25х20х3 см, что не мало.

Суть игры в том, чтобы, бросая монетки в ячейки игрового поля, собрать в любом направлении (вертикально, горизонтально или по диагонали) ряд из четырех монеток своего цвета. Кто первый это сделает, тот и победил.

По комплекту у нас без излишеств: игровое поле и монетки диаметром 3 см (по 21 шт. красного и желтого цвета). Все это упаковано в картонную коробку размером 26х26х4 см. По исполнению все просто и бюджетно, но довольно качественно. Пластик без запаха, очень легкий, но внешне довольно прочный, прокрашено все качественно, без зазубрин. К исполнению претензий нет.


На упаковке видим маркировку 6+. Согласна, дети помладше смогут в нее играть, но не думаю, что эта игра их увлечет. Однако! Тут стоит отметить, что не так давно у одного из блогеров (руководителя центров дошкольного развития и автора развивающих учебных материалов) увидела применение этой игры у деток годовалого возраста. На ней спокойно можно отрабатывать с ребенком такие понятия как горизонтально/вертикально, высокий/низкий, длинный/короткий, ряд/столбик, понятие цвета, первый счет. Например, можно сначала самому сделать один столбик из 2х желтых монеток, а рядом из пяти красных, показать «вот длинный, а вот короткий». Или можно давать ребенку задания и просить его самого что-нибудь из этого сделать. И вот тут наш немаленький вариант игры будет в тему: монетки довольно большие, удобно лягут в ручку маленького ребенка и будут помогать развивать мелкую моторику. Конечно ни в коем случае не стоит оставлять ребенка один на один с такой игрой, все-таки дети могут быть изобретательны в проглатывании предметов различных форм и размеров… Но если вы занимаетесь с ребенком один на один и он в центре вашего внимания, то почему бы и нет.

В общем, как оказалось, «4 в ряд» имеет широкий спектр применения. Однозначно стоит того, чтобы к этой игре присмотреться.

Авторская стилистика сохранена. Автор: Анастасия Зевако

Товары
Код товара: А5640
5.0
1 отзыв
Не указана цена
Нет в наличии