Обзор настольной игры Игрушки от клиента магазина Игромастер
  • Публикация
  • Товары1
Обзор настольной игры Игрушки
Обзор настольной игры Игрушки
Обзоры

Обзор игры-головоломки Игрушки

А давайте-ка поговорим про очень простую игру «Игрушки» от издательства Hobby World. Эта игра выпускается в жестяной банке. В этом, на мой взгляд, конечно весомое преимущество перед играми в картонных коробках: в руках держать приятно, а сохранность и долговечность – приятный бонус железной упаковки.

 

В баночке находим правила игры и аж 70 двусторонних круглых карт диаметром 8,5 см.

На каждой карточке нарисованы изображения предметов (коньки, ракета, стакан, книга, слива, машинка и т.д.). Каждый предмет или так называемая «игрушка» имеет свой цвет, или содержит в своем изображении несколько цветов. Оборотная сторона каждой карточки раскрашена в один из 6-ти цветов (желтый, зеленый, синий, фиолетовый, коричневый и красный, по 12 карточек каждого из цветов).

  

Как играть?

Колоду тасуем. Раздаем по одной карточке игрокам, каждый смотрит на сторону с цветом на своей карточке. Оставшиеся карты размещаем в центре таким образом, чтобы каждому игроку было удобно и все хорошо видно. Переворачиваем верхнюю карту «игрушками» вверх. Каждый игрок ищет игрушку своего цвета, называет «игрушку» и первый, кто это сделает, забирает карточку себе. Действуем так, пока не закончатся карты в колоде. Побеждает тот, кто соберет больше всех игрушек.

 


По продолжительности партия займет минут 10.

Производитель пишет, что одновременно играть могут 2-6 игроков возрастом от 4х лет. Вот с возрастом я бы поспорила и порекомендовала бы эту игру даже для деток помладше. Вот действительно очень игра простая, даже двухлетний ребенок поймет правила. Да, на скорость малыши соревноваться не смогут, но в качестве развивающего занятия в спокойном темпе эта игра подойдет вполне.

Для кого я бы эту игру порекомендовала? Для деток 2-6 лет. Думаю, позже шести лет эта игра покажется скучной, а вот в качестве одного из вариантов для первых настольных игр для ребенка двух – трех лет  – отличный вариант.

Авторская стилистика сохранена. Автор: Анастасия Зевако


Товары
Код товара: 181909
5.0
1 отзыв
Не указана цена
Нет в наличии