Обзор настольной игры Имаджинариум от клиента магазина Игромастер
Обзор настольной игры Имаджинариум
Обзор настольной игры Имаджинариум
Обзоры

Обзор настольной игры Имаджинариум

Имаджинариум – это игра на ассоциации. В ней игроки по очереди становятся ведущими и придумывают ассоциации к одной из карт у них на руках. Далее ведущий называет свою ассоциацию и выкладывает загаданную им карту взакрытую. Остальные игроки выбирают из имеющихся у них карт ту, которая лучше всего отражает ассоциацию ведущего, и также выкладывают их рубашкой вверх. Затем все выбранные карты перемешиваются и вскрываются, и путем тайного голосования игроки пытаются угадать карту, которую загадал ведущий. В этом и состоит цель игры, и за это игроки получают очки. Ведущий же не получает очки, если его карту угадывают все игроки или не угадывает никто, поэтому ему следует хорошенько поразмышлять над ассоциацией. Кроме того, в игре есть специальные поля. Если ведущий стоит на таком поле, его ассоциация должна подчиняться определенным правилам, например, состоять из 4 слов или быть в форме вопроса.

 

Игра очень красочная! Мало того, что в ней целых 98 ярких карт, так ещё и игровое поле, и фишки игроков выполнены довольно оригинально: игроки передвигаются по облакам с помощью летающих слонов. Если вы захотите разнообразить игру, можно купить дополнение к игре с новыми карточками. И органайзер очень хорошо для этого приспособлен, в нём есть несколько отсеков для карт.

Имаджинариум подходит для компании из 4-7 человек. Игра весёлая и развивает воображение. А ассоциации порой получаются очень неожиданные и смешные. И это одна из тех игр, с которых следует начать своё знакомство с миром настольных игр, ведь правила довольно просты.

В общем, если вы хотите весело провести время, то эта игра для вас!

Авторская стилистика сохранена. Автор: Анастасия Теляк