Обзор настольной игры Мастер Ориона от клиента магазина Игромастер
  • Публикация
  • Товары1
Обзор настольной игры Мастер Ориона
Обзор настольной игры Мастер Ориона
Обзоры

Обзор настольной игры Мастер Ориона

Коротко об игре: игроки выбирают себе расу, строят из карт системы и развивают их. Игроки получают очки за построенные карты и их комбинации, за нападение на соперника, а также за лояльность. Побеждает тот, кто наберёт больше всего очков.

Порядок игры указан на планшетах. В свой ход игрок выполняет несколько действий, и их количество определяется в зависимости от имеющихся у игрока ресурсов, а также свойств расы и карт. У игрока есть выбор из 8 видов действий (7 из них указаны на планшете, ещё 1 можно встретить на некоторых картах).

Построенные игроками карты образуют системы. У игрока может быть максимум 4 системы, в каждой из которых не может быть больше 5 карт. Верхняя карта каждой системы является рабочей, и игрок может применять её эффекты. На каждой карте указана её стоимость (слева вверху), ресурсы, которые она приносит каждый раунд (справа вверху), а также очки, которые она приносит в конце игры (справа внизу).

Игра рассчитана на 2-4 человек и длится 8 раундов. Партия может завершиться и раньше, если на конец раунда у кого-то из игроков есть по 5 карт в каждой системе, или лояльность меньше или равна 0.

Особенности игры:

- относительно недорогая игра, партия не занимает много времени;

- в игре большое разнообразие действий;

- взаимодействия между игроками мало;

- очерёдность построения карт, а также их расположение в системах имеют большое значение.

Авторская стилистика сохранена. Автор: Анастасия Теляк

Товары
Код товара: 1609
5.0
1 отзыв
Не указана цена
Нет в наличии