Обзор настольной игры Саграда от клиента магазина Игромастер
  • Публикация
  • Товары1
Обзор настольной игры Саграда
Обзор настольной игры Саграда
Обзоры

Обзор игры Саграда

Саграда – это очень красивая игра с цветными кубиками, которая заставит вас хорошо пораскинуть мозгами. В игре вам предстоит выкладывать эти кубики на свой планшет (у планшетов есть разные уровни сложности) руководствуясь основным правилом: при выкладывании кубика он не должен граничить по вертикали или горизонтали с кубиком такого же цвета или такого же цифрового значения. Ну и нужно учитывать ограничения, которые накладывают игровые планшеты: на некоторых ячейках указывается, кубик какого цвета или значения игрок обязан туда выложить.

Игроки в основном получают очки за выполнение общих и личных целей. Общие цели обычно связаны с наличием или расположением кубиков определённых цветов и значений. Личные цели связаны с необходимостью собирать кубики определённого цвета с как можно большей суммой значений на них. Кроме того, в конце игры начисляются очки за неиспользованные стёкла и вычитаются за незаконченный витраж. В партии игрокам могут помочь специальные инструменты, благодаря которым, например, можно перебросить кубик, перевернуть его обратной стороной и т.д. но за эти инструменты придётся заплатить стёклами. Побеждает игрок, набравший больше всего очков.


Игра сама по себе очень красивая, в основном из-за того, что в ней целых 90 разноцветных кубиков. Но и остальные игровые компоненты очень яркие. А механика игры порой напоминала мне решение математической задачки или головоломки. Возможно это связано с тем, что в этой игре можно поставить себя в такую ситуацию, что закончить витраж станет невозможно. Например, на фото сверху именно так и получилось (на левом планшете в ячейку нужно поставить кубик с цифрой 1, но рядом уже есть кубик с такой цифрой). В целом о игре у меня сложилось хорошее впечатление.

Авторская стилистика сохранена. Автор: Анастасия Теляк

Товары
Код товара: 16073
5.0
1 отзыв
Не указана цена
Нет в наличии