Обзор настольной игры Тройняшка от клиента магазина Игромастер
Обзор настольной игры Тройняшка
Обзор настольной игры Тройняшка
Обзоры

Обзор игры Тройняшка

Игра «Тройняшка» - одна из игр издательства Hobby World, выпускаемых в жестяной банке. Внешний вид игры радует, цвета яркие, баночку приятно держать в руке. Игра компактная, но карточек довольно много и они совсем не маленькие, удобно лежат как в руке у взрослого, так и в ручке четырехлетнего ребенка.

 

Итак, что вы получаете за скромные деньги:

  • 64 игральных карты диаметром 8,5 см
  • правила игры

 

Производитель предлагает играть в «Тройняшку» с 5 лет. Действительно, механика игры довольна простая, разберется и ребенок. Каждая карточка имеет три признака: цвет, буква и рисунок. Перед игроками выкладываем поле карточек 3х3. Каждый игрок берет на руки 4 карты, которыми ходит, пытаясь собрать по вертикали, по горизонтали или по диагонали ряд карт с одним из признаков. Ходить можно или по очереди по одной карте, или по очереди пытаясь выложить все 4 карты с руки за 1 ход, или игроки ходят одновременно, пытаясь перебить ход противника и избавиться от своих карт быстрее всех. Так играть можно или на скорость реакции, или спокойно и размеренно просто развивая логику, внимательность и мышление (например, если вы играете с маленьким ребенком).

 

 

В целом партии не сильно затягиваются, а проходят довольно весело и активно. В нашей семье игра понравилась и взрослым, и детям. Однозначно рекомендуем к покупке!

Авторская стилистика сохранена. Автор: Анастасия Зевако