Обзор настольной игры Живые картинки от клиента магазина Игромастер
  • Публикация
  • Товары1
Обзор настольной игры Живые картинки
Обзор настольной игры Живые картинки
Обзоры

Обзор настольной игры Живые картинки 

 

Ни для кого не секрет, что сейчас все родители помешаны на том, чтобы как можно лучше своего ребенка развить, как можно больше информации и навыков в его детскую голову вложить. И если подростковый возраст вносит свои коррективы в намерения родителей, то деткам дошкольного возраста слова не давали! Поэтому ходят они по развивашкам, а дома читают правильные умные книжки и играют в правильные развивающие игры. Как итог, сегодня ребенок, отправляясь в первый класс, чаще всего умеет читать, считать и еще кое-что помимо этого.

Так вот… Что помогает родителям в обучении (помимо терпения и веры в светлое будущее)? Правильно! Всякого рода обучающие игры. В этом обзоре речь пойдет о настольной игре «Живые картинки», которая призвана помочь развить вашему чаду память и внимательность.

Итак, в миниатюрной коробочке из картона размером 9,5х12х2 см вы найдете 32 двусторонние карты размером 6х9 см и правила игры. И тут не могу не отметить качество карт. Вот именно такие по плотности карты мне бы хотелось видеть во всех настольных играх – плотные, сделаны из слегка гнущегося пластика, безумно практичное и долговечное решение для карточной игры! И это большой плюс при очень бюджетной стоимости! Качество графики рисунков довольно простое, картинки не слишком детализированные, без растяжек по цветам и тонам. Лично мне такой стиль рисунков не сильно откликается, но детям нравится. Так что тут на вкус и цвет…

Каждая карточка имеет по рисунку на каждой из своих сторон и эти рисунки очень похожи, но имеют какое-то отличие: солнышко прячется за тучкой-солнышко выглянуло из-за тучки, цветок в бутоне-цветок распустился и т.д.


Правила игры просты:

Часть карт раздается на руки игрокам (4-6 шт. в зависимости от количества игроков), 5 карт выкладывается в центр стола. Игроки закрывают глаза. Один из игроков становится ведущим на текущий раунд и переворачивает одну из карточек, выложенных на стол. Остальные игроки открывают глаза, стараются быстрее остальных отгадать, что поменялось. Тот, кто отгадал первым, докладывает в центр одну из своих карт и становится ведущим на следующий раунд. Игра заканчивается, как только один из игроков выложит в центр стола свою последнюю карту.

Производители пишут, что игра рассчитана для 2-6 игроков возрастом от 4 лет, но я бы рекомендовала приобрести «Живые картинки» сильно раньше (тем более, что карточки антивандальные, выдержат слюни и крепкие кулачки маленьких детей). Примерно в 1,5-2 года можно смело начинать выкладывать перед ребенком по одной или несколько карт, рассматривать, переворачивать и спрашивать, что поменялось. В это время можно рассказывать ребенку: «посмотри, тут щенок сидит на коврике, ждет своего хозяина, долго ждет, посмотри, а тут он устал, лег спать, уснул» или «горит зеленый цвет, можем переходить дорогу, ой, смотри, загорелся красный, переходить дорогу нельзя». Таким образом завлекая малыша в игру, маленькими шажками тренируем у ребенка внимательность.

Кроме того, можно адаптировать правила под себя: быть ведущим не по очереди, а назначить ведущего или не избавляться от карт, а наоборот угаданные карты отдавать игроку, а докладывать из общей колоды… или, например, выкладывать в центр стола сразу 6-10 или даже 15-20 карт, или пока у игроков закрыты глаза переворачивать не по одной карте, а сразу по несколько. В любом случае вариантов много.

Партия не затянется надолго (максимум минут 10-15). Не скажу, что игра стала в нашей семье самой любимой (игр у нас действительно много, есть из чего выбирать), но! при своей простоте в правилах, компактности, при чудесном качестве вместе с ощутимой пользой в результате, да еще и за скромную стоимость в сравнении с другими играми! игра «Живые картинки» однозначно стоит вашего внимания! Рекомендуем.

Авторская стилистика сохранена. Автор: Анастасия Зевако

Товары
Код товара: УМ077
5.0
1 отзыв
33,96 руб. /шт
В наличии мало
- +
шт