Обзор игры-головоломки Северный полюс. Экспедиция от клиента магазина Игромастер
  • Публикация
  • Товары1
Обзор игры-головоломки Северный полюс. Экспедиция
Обзор игры-головоломки Северный полюс. Экспедиция
Обзоры

Обзор игры-головоломки Северный полюс. Экспедиция

Если ваш ребенок любит складывать пазлы и решать головоломки, то, пожалуй, стоит обратить свое внимание на серию игр Smart Games от торговой марки Bondibon. Одна из таких «Северный полюс. Экспедиция».

 

По внешнему оформлению эта игра схожа с другими играми из этой серии. В стандартной картонной коробке размером 24х24х4,5 см вы найдете пластиковый контейнер для хранения деталей размером 20х20х4 см, который одновременно является и игровым полем. 

Очень удобно, что игровое поле одновременно является и компактным контейнером для хранения всех элементов игры, нет необходимости держать громоздкие коробки, места занимает мало и вместе с тем удобно брать с собой в дорогу. У меня всегда вызывало негодование, когда коробка игры в пять раз больше ее содержимого. Поэтому однозначно идея совместить 2 в 1 для максимально компактного хранения меня подкупает, люблю функциональность. 

  

  

В «Северном полюсе» одна половина контейнера синего цвета, вторая прозрачная. Внутри хранятся все игровые элементы:

- 7 прозрачных деталей головоломки с нанесенными рисунками рыб, медведей и эскимоса;
- двухсторонние карточки местности (пронумерованы числами и промаркированы цветом в зависимости от сложности задания);
- правила игры;
- буклет с ответами.

Правила простые: выбираем карточку местности, помещаем ее в углубление игрового поля, располагаем детали головоломки таким образом, чтобы эскимос и медведи ходили по суше, а эскимос в каноэ и рыбы плавали в воде. 

  

Производитель пишет, что игра рассчитана на деток возраста 6+. На мой взгляд, самые простые задания в этой игре (на них силуэтами нарисованы подсказки), сможет выполнить и ребенок чуть младше, но таких простых задний мало. А в целом да, можно смело покупать игру для детей младшего школьного возраста. Однако более сложные уровни заданий не каждому взрослому будет просто выполнить. К слову, эту игру в нашей семье взрослые тоже оценили, я сама, да и бабушки с дедушками с удовольствием помогали нашему сыну проходить уровни посложнее. Так что смело можно сказать, что это игрушка не одноразовая и для разных возрастов. 

 

По качеству исполнения, как и к любой из игр Bondibon, претензий нет: пластик приятный, без зазубрин, цвета яркие, детали проработанные. Производитель оправдывает не самые низкие цены на свои игры. 

Нашей семье игра очень понравилась. К покупке рекомендуем!

Авторская стилистика сохранена. Автор: Анастасия Зевако


Товары
Код товара: 0017932
Не указана цена
Нет в наличии