Обзор настольной игры Suburbia от магазина Игромастер
  • Публикация
  • Товары1
Suburbia: Построй свой мегаполис!
Suburbia: Построй свой мегаполис!
Обзоры

Градостроительные настольные игры позволяют игрокам создать свой собственный город и получить от этого уйму удовольствия. Только вот, в последнее время игры данного жанра стали просто копировать друг друга и радости приносят они уже не так много. Однако, есть одна настольная игра, которая пошла по другому пути. Ее автор Тед Олспач создал уникальный и легко осваиваемый градостроительный механизм, в который безумно интересно играть. Речь идет, конечно же, о настольной игре Suburbia: Построй свой мегаполис!.

Suburbia: Построй свой мегаполис!

Suburbia – градострой, где игроки строят один большой город, который будет состоять из окраин и территорий каждого участника. В свой ход игроки покупают себе все новые и новые части города, размещая их на своих игровых планшетах. Причем, это не просто нудное составление паззла. Нет, это интересное взаимодействие игроков, ведь территории одного участника партии всегда действуют на территории другого. Так, например, кафе сначала приносит вам огромную прибыль, но если у других игроков появляются кафе, то вы начинаете терять деньги, ведь теперь оно не единственное место в городе для посещений. И таких причинно-следственных связей в игре уйма! Каждое действие будет вести за собой последствия: то вы увеличиваете свой капитал, то теряете деньги, то репутация вашей части города растет, то она падает – и так постоянно до конца партии! Выигрывает игрок, чье население к концу игры будет большим.

Suburbia: Построй свой мегаполис!

Можно сказать, что настолка Сабурбия вернула играм градостроительного жанра его истинное лицо, ведь именно такими они и должны быть!

Товары
5.0
3 отзыва
Не указана цена
Нет в наличии